USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.43

-0.72

Природный газ 1.767

-0.01

...

ГНКАР открыл в Румынии 11 новых АЗС

31 октября 2011 года, в румынском городе Ботошани при участии президента ГНКАР Р. Абдуллаева состоялась официальная церемония открытия 11 новых АЗС под маркой SOCAR (англ. аббревиатура ГНКАР).

ГНКАР открыл в Румынии 11 новых  АЗС


31 октября 2011 года, в румынском городе Ботошани при участии президента ГНКАР Р. Абдуллаева состоялась официальная церемония открытия 11 новых АЗС под маркой SOCAR (англ. аббревиатура ГНКАР).

Азербайджан активизирует отношения с ЕС, прилагая к этому разнонаправленные действия. Открытие SOCAR АЗС, являющихся для компании первыми инвестициями в ЕС, прямое подтверждение этому.
С учетом того, что Азербайджан стабильно перешел с импорта на экспорт нефтепродуктов, о чем Р. Абдуллаев объявил на конференции проходившей полгода назад в Баку, проект, очевидно, будет успешным.
Добавьте соглашение о сотрудничестве Азербайджана с Турцией, которое озвучил Р. Абдуллаев в конце прошлого месяца, согласно которому стороны планируют к 2017 году построить газопровод.

Успех Азербайджана очевиден.

Новые АЗС полностью отвечают европейским и мировым стандартам.
Они расположены в имеющем для Румынии стратегическое значение северном регионе страны, граничащем с Молдавией и Украиной - в областях Ботошани, Сучэава, Иаши и Трусести.
На АЗС, наряду с бензином марок А-95 и А-92, будет реализовываться также дизтопливо марок Nano 95 и Nano DT. Дизтопливо марок Nano отличается своим качеством и экологически чистым составом.

ГНКАР также владеет розничными сетями в Грузии (80 АЗС), Азербайджане (6 АЗС), в Украине (15 АЗС), и интересуется розницей в Швейцарии.
Представительство Socar в Украине было открыто в 2008 году.
В 2009 году компания приобрела около 20 АЗС в Одесской и Николаевской областях.
В августе 2011 года SOCAR Energy Ukraine открыла свой первый в Украине речной бункеровщик (Баку-1).

Экспорт Азербайджанского бензина в сентябре вырос в 4 раза. И это несмотря на предполагаемый дефицит нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram