USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 80.84

+0.37

Природный газ 2.139

+0.02

...

Tethys Petroleum рассчитывает на успех разведочной скважины AKD07 на Аккулке в Казахстане

12 октября 2012 г Tethys Petroleum сообщила, что результаты на недавно пробуренной разведочной скважине AKD07 на Аккулковской площади в Казахстане показали потенциальное наличие углеводородов.

Tethys Petroleum рассчитывает на успех разведочной скважины AKD07 на  Аккулке в Казахстане


12 октября 2012 г Tethys Petroleum сообщила, что результаты на недавно пробуренной разведочной скважине AKD07 на Аккулковской площади в Казахстане показали потенциальное наличие углеводородов.


Tethys Petroleum сообщила, что начальное бурение и сейсмика показывают возможное наличие углеводородов в юрских известняковых отложениях и немного ниже в юрских песчаных отложениях вблизи текущей глубины скважины 2,585 метров.
Бурение в настоящее время планируется возобновить на глубину 2 749 метров для того, чтобы более полно оценить потенциал нефтегазоносных зон в верхнеюрских песчаных отложениях.
Интервал верхнеюрских известняковых отложений, который уже тестировался на скважине AKD01 с результатом 1373 барр/сутки нефти и на скважине AKD05 с результатом 1568 барр/сутки на расстоянии 1,6 км имеет толщину около 21 метра.


Данные бурения и сейсмики указывают на наличие жидких углеводородов в пределах этой зоны.

Это примерно на 30 метров глубже, чем предыдущий нижний горизонт наличия нефти на расположенных поблизости скважинах.

Скважина AKD07 пробурена к югу-востоку от местрорждения Дорис. Новому месторождению планируется дать красивое имя Dyna.
Если удастся подтвердить наличие нефти в пределах нового нижнего горизонта, это позволит значительно увеличить потенциальные запасы на этом уровне.


Канадская Tethys Petroleum занимается разведкой и добычей нефти и газа в Центральной Азии в рамках проектов, реализуемых в Казахстане и Таджикистане.

В декабре 200 9 г Tethys Petroleum сообщила о притоке нефти на разведочной скважине AKD01.

В 2008 г Tethys Petroleum сообщала, что в результате испытаний разведочной скважины АКК 15 на Аккулковской площади, расположенной в Казахстане, наблюдался выброс газа с хорошими показателями из интервала продуктивного пласта Тасаран.

В июне 2011 г Tethys Petroleum Ltd обнаружила нефть с примесью газа на разрабатываемом ею газовом месторождении Восточный Олимтой в Хатлонской области Таджикистана.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram