USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.44

-0.02

Природный газ 1.742

+0.03

1 мин
...

Транснефть ввела в эксплуатацию магистральный насос на ЛПДС Екатериновка в Ростовской области

Старый насос был демонтирован в связи с выработкой нормативного срока эксплуатации.

Транснефть ввела в эксплуатацию магистральный насос на ЛПДС Екатериновка в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 18 ноя - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Приволга ввела в эксплуатацию новый магистральный насосный агрегат (МНА) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Екатериновка в Сальском районе Ростовской области.
Об этом сообщила Транснефть.

Работы по замене насосного оборудования на объекте выполнялись в течение полугода в рамках реализации программы техперевооружения, реконструкции и капремонта.

Старый насос был демонтирован в связи с выработкой нормативного срока эксплуатации.
Установленное оборудование характеризуется высоким коэффициентом полезного действия и увеличенным сроком межремонтного интервала.
МНА производства Транснефть Нефтяные Насосы (г. Челябинск) весит 7 т и имеет производительность прокачки 3,6 тыс. м3/час нефти. Для сравнения, производительность насоса позволяет ежечасно прокачивать объем нефти, эквивалентный содержимому 50 вагонов-цистерн емкостью более 70 м3 каждая.

Подключение насоса было выполнено в период плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти на участке Зензеватка - Тихорецк магистрального нефтепровода (МНП) Куйбышев - Тихорецк.
После завершения работ транспортировка нефти была возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.
После завершения комплексного опробования магистральный насос на ЛПДС Екатериновка был введен в эксплуатацию.

Работы выполнены с целью повышения эксплуатационной надежности оборудования станции и поддержание бесперебойной транспортировки нефти по МНП Куйбышев - Тихорецк.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram