USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.23

-0.21

Природный газ 1.97

-0.16

1 мин
...

Транснефть-Верхняя Волга завершила замену магистрального насосного агрегата на НПС Макарьево

В конце июня 2020 г., после завершения комплексного опробования, новый магистральный насос на НПС Макарьево будет введен в эксплуатацию

Транснефть-Верхняя Волга завершила замену магистрального насосного агрегата на НПС Макарьево

Нижний Новгород, 2 июн - ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Верхняя Волга завершила работы по замене магистрального насосного агрегата на нефтеперекачивающей станции (НПС) Макарьево в Нижегородской области.
Об этом Транснефть сообщила 2 июня 2020 г.

Выполнен монтаж насосного оборудования производства Транснефть Нефтяные Насосы (г. Челябинск).
Оборудование имеет улучшенные ресурсные и эксплуатационные характеристики, позволяющие значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта.

Замена проводились в период плановой 56-часовой остановки работы НПС Макарьево.
В конце июня 2020 г., после завершения комплексного опробования, новый магистральный насос на НПС Макарьево будет введен в эксплуатацию.
Транспортировка нефти по магистральному нефтепроводу (МНП) Сургут - Полоцк возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.

Работы выполнялись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов Транснефти, а также программы повышения энергоэффективности технологических участков МНП и магистральных насосных агрегатов.
Цель - поддержание высокого уровня надежности функционирования производственных объектов и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти.
Напомним, что в марте 2020 г. Транснефть-Верхняя Волга выполнила замену подпорного насоса на НПС Горький в Кстовском районе Нижегородской области.
На станции выполнен монтаж нового насосного оборудования производства Транснефть Нефтяные Насосы с более высоким коэффициентом полезного действия, экономичностью и межремонтными сроками.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram