USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.44

-0.02

Природный газ 1.742

+0.03

1 мин
...

Газпром недра завершил зимний завоз на месторождения в Западной и Восточной Сибири

Общий объем зимнего завоза превысил 65 тыс. т.

Санкт-Петербург, 29 мая - ИА Neftegaz.RU.В Газпром недра завершился комплекс подготовительных работ для строительства разведочных и поисково-оценочных скважин в Западной и Восточной Сибири в 2020 г.
Об этом сообщил Газпром недра.

Общий объем зимнего завоза превысил 65 тыс. т.
Для доставки материалов, оборудования, техники и дизтоплива на месторождения ЯНАО, Якутии и Иркутской области было привлечено около 370 единиц спецтехники и автотранспорта.

На объекты Восточной Сибири доставлено более 24,5 тыс. т грузов.
С этой целью было возведено 55 км зимних автодорог (зимников), проводилось и круглогодичное содержание дорог (219 км), также отсыпано более 117 тыс. м3 грунта под строительство скважин и дорог.

Для доставки более 41 тыс. т грузов на удаленные месторождения п-ва Ямал построено и восстановлено более 539 км зимников.
Отсыпано более 393 тыс. м3 грунта под строительство скважин.
На п-ве Ямал построено и восстановлено более 539 км зимников.

К настоящему времени выполнен и большой объем работ по демобилизации оборудования с площадок, где полностью завершено строительство скважин.

Газпром недра - 100-процентное дочка Газпрома, входит в число крупнейших российских многопрофильных сервисных компаний нефтегазовой отрасли. Создано в 2019 г. за счет интеграции производственных потенциалов Газпром георесурс и Газпром геологоразведка.
Компания выполняет централизовано полный цикл геологоразведочных работ (ГРР) на территории РФ и предоставляет заказчикам широкий спектр уникальных геофизических и геолого-технических услуг.

Газпром недра является основным источником геофизических данных Газпрома в сфере оптимизации добычи сырья, снижения эксплуатационных затрат и оценки эффективности геофизических работ, подсчета запасов залежей и хранилищ газа, обеспечения экологической безопасности.
Подразделения компании расположены во всех газодобывающих регионах России.
Его коллектив насчитывает около 5200 человек.
Головной офис находится в г. Москва.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram