USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

1 мин
...

Транснефть-Западная Сибирь подвела итоги программы техперевооружения, реконструкции и капремонта за 2019 г.

В 2019 г. реконструирована и введена в эксплуатацию линейная часть нефтепровода Анжеро-Судженск - Красноярск общей протяженностью 75,61 км и реализован еще целый ряд важных проектов

Транснефть-Западная Сибирь подвела итоги программы техперевооружения, реконструкции и капремонта за 2019 г.

Омск, 14 фев - ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Западная Сибирь подвела итоги выполнения программы техперевооружения, реконструкции и капремонта (ТПР и КР) производственных объектов в 2019 г.
Об этом компания сообщила 14 февраля 2020 г.

В 2019 г. в зоне ответственности предприятия была реконструирована и введена в эксплуатацию линейная часть магистрального нефтепровода (МНП) Анжеро-Судженск - Красноярск общей протяженностью 75,61 км.

В рамках обновления резервуарного парка перекачивающих станций выполнено техперевооружение резервуара вертикального стального Рыбинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Красноярского районного нефтепроводного управления (РНУ), а также 4 резервуаров Анжеро-Судженской ЛПДС Новосибирского РНУ.
На ЛПДС Омск Омского РНУ было завершено строительство 4 новых емкостей для транспортировки и хранения нефтепродуктов общим объемом 40 тыс. м3.

На площадочных объектах построены магистральная насосная открытого типа на перекачивающей станции Барабинск и пожарное депо на Рыбинской ЛПДС.

Большой объем работ в 2019 г. выполнен на ЛПДС Исилькуль Омского РНУ.
На станции завершен капремонт 5 административно-бытовых и производственных помещений, проведено техническое перевооружение системы внутреннего электроснабжения (установка дизельной электростанции) и системы сбора и откачки утечек и дренажа ЛПДС.

Кроме того, в целях поддержания надежной эксплуатации производственной инфраструктуры предприятия в 2019 г. выполнялись работы по техперевооружению и капремонту насосного, энергетического, метрологического оборудования, инженерно-технических средств охраны и автоматизированных систем управления технологическим процессом.

Особое внимание в 2019 г. уделялось своевременной реализации этапов комплексной реконструкции площадочных объектов ЛПДС Сокур Новосибирского РНУ.
Были построены 2 резервуара для нефтепродуктов, завершено строительство железнодорожной наливной эстакады и автоматизированной установки тактового налива, введена в эксплуатацию станция биологической очистки сточных промышленных и хозяйственно-бытовых вод.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram