USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.19

+0.34

Природный газ 1.753

+0.01

1 мин
...

Транснефть - Западная Сибирь провела масштабную реконструкцию МНП Анжеро-Судженск - Красноярск

В ходе сварочно-монтажных работ было сварено более 6400 стыков.

Транснефть - Западная Сибирь провела масштабную реконструкцию МНП Анжеро-Судженск - Красноярск

Красноярск, 16 дек - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Западная Сибирь завершила масштабную реконструкцию линейной части магистрального нефтепровода (МНП) Анжеро-Судженск - Красноярск. 5 реконструированных участков общей протяженностью 75,6 км введены в эксплуатацию.
Об этом сообщила Транснефть.

Работы выполнялись с января 2019 г. на территории Красноярского края в рамках программы техперевооружения, капремонта и реконструкции объектов предприятия на 2019 г.
Цель - поддержание безаварийной эксплуатации линейной части МНП Анжеро-Судженск - Красноярск.

В ходе сварочно-монтажных работ было сварено более 6400 стыков, обустроены переходы нефтепровода в местах пересечений с водными преградами, железной, автодорогами, в т. ч. с автодорогой федерального значения Байкал (М-53).

В рамках реконструкции также были установлены новые узлы запорной арматуры с колодцами контрольно-измерительных пунктов и вантузами, построены новые воздушные линии электропередач ВЛ 10кВ и модернизированы существующие.
Выполнен монтаж систем молниезащиты, энергоснабжения, инженерно-технических средств охраны.

По результатам проверки специалистами Ростехнадзора Транснефть - Западная Сибирь получила необходимые заключения о соответствии объектов требованиям проектной документации.

Общая протяжённость МНП Анжеро-Судженск - Красноярск составляет порядка 602 км.
Нефтепровод проходит по территории Кемеровской области и Красноярского края и транспортирует нефть с месторождений севера Тюменской области.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram