USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.63

+0.1

Природный газ 1.847

0

1 мин
...

Транснефть - Западная Сибирь завершила строительство 2-х РВС на ЛПДС Сокур

Общий номинальный объем РВС составил 10 тыс. м-3.

Транснефть - Западная Сибирь завершила строительство 2-х РВС на ЛПДС Сокур

Уфа, 27 ноя - ИА Neftegaz.RU.Транснефть - Западная Сибирь завершила строительство 2х резервуаров вертикальных стальных (РВС) в рамках реализации программы комплексной реконструкции площадочных объектов линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Сокур.
Об этом сообщила Транснефть.

Общий номинальный объем РВС составил 10 тыс. м3 для приема и хранения нефтепродуктов.
В связи с особенностями грунтов площадки строительства для резервуаров были устроены монолитные железобетонные фундаменты на свайном основании и гидрофобный слой под днищем резервуаров для снижения коррозионных процессов.
Произведен монтаж металлоконструкций резервуаров, молниеотводов, прожекторных мачт, кабельных трасс, систем электроснабжения, сигнализации и автоматизации, сетей пожаротушения и водоотведения.
Нормативный расчетный срок службы новых резервуаров для нефтепродуктов составляет 50 лет.

Также на ЛПДС Сокур завершено строительство станции биологической очистки (СБО) смешанных бытовых и производственно-дождевых сточных вод.
Сточные воды после очистки будут соответствовать требованиям, предъявляемым к водам рыбохозяйственного назначения для дальнейшего сброса в водоем.
В СБО реализована инновационная технология очистки с применением биопленочного подвижного слоя.
К преимуществам этой технологии относятся высокая эффективность и стабильность процесса очистки.
Кроме того, биореактор с биопленочным подвижным слоем обладает увеличенным запасом производительности, а его небольшой размер сокращает затраты на эксплуатацию.

В комплексе с СБО были построены два вертикальных стальных резервуара-накопителя, технологические помещения при резервуарах, компрессорная насосная станция, сети и колодцы наружного водоотведения и водоснабжения, тепловые сети, прожекторные мачты и кабельная эстакада, обустроены пруды-накопители.

Программа реконструкции ЛПДС Сокур рассчитана на 6 лет - с 2018 г. по 2023 г.
Цель - модернизация производственной инфраструктуры станции для обеспечения надежных поставок нефтепродуктов компаниям-партнерам с соблюдением стандартов экологической и промышленной безопасности.


Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram