USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 87.41

-2.53

Природный газ 1.667

-0.02

1 мин
...

Транснефть - Приволга завершила плановые ремонты на линейной части трубопроводов и площадочных объектах

Во время плановой 72-часовой остановки МНП Нижневартовск - Курган - Куйбышев на участке Нурлино - Самара специалисты Бугурусланского РНУ вырезали 18 дефектов на линейной части и провели другие работы.

Транснефть - Приволга завершила плановые ремонты на линейной части трубопроводов и площадочных объектах

Самара, 20 янв - ИА Neftegaz.RU.Транснефть - Приволга в период с 14 по 16 января 2020 г. завершила планово-предупредительный ремонт (ППР) на линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) Нижневартовск - Курган - Куйбышев, Куйбышев - Лисичанск, Куйбышев - Унеча-2 и площадочных объектах. Работы проводились на территории Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областей.
Об этом сообщила Транснефть.

Во время плановой 72-часовой остановки МНП Нижневартовск - Курган - Куйбышев на участке Нурлино - Самара специалисты Бугурусланского районного нефтепроводного управления (РНУ) вырезали 18 дефектов на линейной части, заменили обратный клапан и выполнили средний ремонт задвижки на блочной комплектной насосной станции (БКНС) Бугуруслан.

На нефтеперекачивающей станции (НПС) Суходольная специалисты Волгоградского РНУ подключили построенный сбросной коллектор системы сглаживании волн давления к технологическим трубопроводам, переподключили дренажную систему.
Работы проводились во время плановой 72-часовой остановки МНП Куйбышев - Лисичанск на участке Красный Яр - 915 км.

В ходе плановой 72-часовой остановки МНП Куйбышев - Лисичанск на участке Самара - Красный Яр и МНП Куйбышев - Унеча-2 на участке Самара - Клин специалисты Самарского РНУ произвели демонтаж магистрального насосного агрегата (МНА) на НПС Самара-2 и монтаж МНА на НПС Совхозная-3, а также подключили подпорный насосный агрегат на НПС Самара-1.
Специалисты Саратовского РНУ отключили узлы пропуска средств очистки и диагностики НПС Грачи-3, НПС Терновка-2 от МН Куйбышев - Лисичанск.
В ремонтных работах были задействованы более 350 работников Самарского, Бугурусланского, Волгоградского и Саратовского РНУ, использовалось свыше 140 единиц техники.

Ремонты выполнены в рамках программы техперевооружения, реконструкции и капремонта Транснефть - Приволга с целью модернизации оборудования и обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации нефтепроводов.
В настоящее время нефтепроводы работают в плановом режиме.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram