USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.32

-1.06

Природный газ 1.972

-0.02

1 мин
...

Транснефть - Приволга завершила замену технологических трубопроводов на 2-х станциях Бугурусланского РНУ

Работы выполнялись в период с апреля 2018 г. по июль 2019 г. в соответствии c программой техперевооружения и реконструкции объектов в целях обеспечения безаварийной эксплуатации.

Самара, 8 авг - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Приволга, дочка Транснефти, выполнила техперевооружение технологических трубопроводов на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) Бавлы и Кротовка Бугурусланского районного нефтепроводного управления (РНУ).
Об этом сообщила Транснефть - Приволга.

Работы выполнялись в период с апреля 2018 г. по июль 2019 г. в соответствии c программой техперевооружения и реконструкции объектов в целях обеспечения безаварийной эксплуатации и экологической безопасности магистральных нефтепроводов (МНП) и производственных объектов Транснефть - Приволга.

На ЛПДС Бавлы в Татарстане проведена замена нефтепроводов резервуарного парка и напорных технологических нефтепроводов с демонтажом и последующим монтажом на новый трубопровод существующих колодцев контрольно - измерительных приборов (КИП).
Также заменены коллекторы магистральных агрегатов, задвижки и электроприводы.

На ЛПДС Кротовка в Самарской области проведена реконструкция подводящего и напорного трубопроводов от камеры приема - пуска средств очистки и диагностики до ограждения станции.
Кроме того, на НПС выполнен комплекс работ по модернизации колодцев КИП, переподключение трубопроводов блоков измерения показателей качества нефти (БИК), а также линии откачки дренажной емкости и др.

Комплекс работ на технологических трубопроводах обеих ЛПДС проводился без остановки работы станций в существующих коридорах коммуникаций.
Монтируемые технологические трубопроводы прокладывались параллельно друг другу на расстоянии от 5 до 11 м под землей, при этом проектом предусматривались многократные повороты линейной части трубопроводов в вертикальной и горизонтальной плоскостях.
dji_0498.jpg
Благодаря тщательной инженерной подготовке все работы проведены качественно и в установленные сроки.
Участки трубопроводов были подключены к действующей технологической схеме станций после проведения гидравлических испытаний на прочность и герметичность.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram