USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.6

0

Природный газ 2.252

-0.27

...

Увеличивают транзит

Компания "ЛУКОЙЛ" намерена увеличить транзит дизельного топлива через Вентспилс

Увеличивают транзит

Российская нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" в этом году намерена увеличить транзит дизельного топлива через Вентспилсский порт, сообщил агентству ЛЕТА председатель правления "ЛУКОЙЛ-Балтия Р" Хаим Коган.
Через Вентсспилский порт компания транспортировать дизельное топливо, производимое недавно приобретенным "ЛУКОЙЛ" нефтеперабатывающим заводом в Нижнем Новгороде. Пока, правда, неизвестны конкретные объемы транзита топлива, так как завод еще планируется реконструировать, поэтому транзит может начаться во втором полугодии.
Прошлый год был для "ЛУКОЙЛ-Балтия Р" очень успешным, и компания перевалила через Вентспилс рекордное количество сырой нефти - 3,25 млн. тонн.
Этот год начался для "ЛУКОЙЛ-Балтия Р" тоже очень успешно и планируется, что уже в январе через Вентспилс будет перевалено примерно 300000 тонн сырой нефти, так как в порту Новороссийска бушевали бури и грузы направлялись в Вентспилс.
Тем не менее в целом "ЛУКОЙЛ-Балтия Р" не надеется перевалить такой объем нефти как в прошлом году, а 2-2,5 млн. тонн, сказал Коган.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram