USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.07

-0.03

Природный газ 1.756

+0.01

...

А.Новак. Решение о доступе независимых производителей к МГП Сила Сибири не принято

Окончательное решение по возможности доступа независимых производителей к МГП Сила Сибири может быть принято не ранее чем через несколько месяцев и после дополнительных консультаций.

А.Новак. Решение о доступе независимых производителей к МГП Сила Сибири не принято

Окончательное решение по возможности доступа независимых производителей к МГП Сила Сибири может быть принято не ранее чем через несколько месяцев и после дополнительных консультаций. Об этом 19 июня 2014 г на пресс-конференции заявил министр энергетики РФ А.Новак.

«Окончательного решения нет. Для окончательного решения необходимо дополнительное изучение этого вопроса», - добавил он.

А.Новак напомнил, что соответствующие поручения о возможности допуска независимых производителей к газопроводу в Китай было дано президентом РФ В.Путиным по итогам президентской комиссии по ТЭК.

Напомним, что Роснефть недавно впервые попросила дать ей право на экспорт трубопроводного газа, монополией на который обладает Газпром.

Строительство МГП Сила Сибири мощностью 61 млрд м3 вовлечет в разработку Ковыктинское и Чаяндинское месторождения, а также располагающиеся вдоль трассы трубопровода месторождения независимых производителей газа с дополнительной суммарной добычей до 25 млрд м3/год.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram