USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 82.79

-0.1

Природный газ 1.794

+0.01

...

Турция подготовила стройплощадки для газопровода TANAP в провинции Эрзурум

Губернатор турецкой провинции Эрзурум А.Алтыбармак заявил, что на подведомственной ему территории  закончена подготовка  стройплощадок для закладки МГП TANAP

Турция подготовила стройплощадки для газопровода TANAP в провинции Эрзурум

Губернатор турецкой провинции Эрзурум А.Алтыбармак заявил, что на подведомственной ему территории закончена подготовка стройплощадок для закладки МГП TANAP.

По словам чиновника, более 1 тыс рабочих сейчас осуществляет подготовку к закладке трубопровода, за что власть имущий благодарен правительству, т.к. строительство уже сейчас благоприятно сказывается на формирование рабочих мест в регионе.

TANAP, являющийся наглядным примером братских отношений между Азербайджаном и Турцией, обеспечит безопасную доставку газа из Каспийского региона на европейские рынки, очень складно заявил А. Алтыбармак.

Газопровод предназначен для транспортировки азербайджанского газа с месторождения Шах-Дениз в рамках фазы 2 от грузино-турецкой границы до запада Турции.

Пропускная мощность составит минимум 16 млрд м3 газа, из которых 10 млрд м3 будет направляться в Европу, 6 млрд м3 - в западные регионы Турции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram