USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

В 2015 г Транснефть – Порт Козьмино завершила все запланированные программы по ремонту и реконструкции

Транснефть – Порт Козьмино полностью выполнило программу технического перевооружения и реконструкции и капитального ремонта (ТПР и КР) производственных объектов.

В 2015 г Транснефть – Порт Козьмино завершила все запланированные программы по ремонту и реконструкции

Транснефть – Порт Козьмино полностью выполнило программу технического перевооружения и реконструкции и капитального ремонта (ТПР и КР) производственных объектов.

По информации Транснефти, все 9 объектов были введены в срок.

На площадке береговых и причальных сооружений выполнено устройство инженерной защиты от подтопления территорий.

Под линиями технологических нефтепроводов на причале порта сооружены специальные улавливающие лотки, что обеспечивает дополнительную защиту водной среды от возможного попадания углеводородов при отгрузке нефти на танкеры.

Промливневая канализация и система инженерной защиты от подземных и поверхностных вод модернизированы одновременно на 2х производственных площадках: площадках железнодорожных эстакад и приема нефти.

Завершены работы по капитальному ремонту 6 резервуаров объемом 50 тыс м3 (РВСПК-50000), расположенных на нефтебазе порта.

На участке магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) от площадки железнодорожных эстакад до нефтебазы Транснефть - Порт Козьмино в ноябре 2015 г введены в эксплуатацию земляные обвалования с амбарами.

На каждом амбаре предусмотрены направляющие защитные валы – 2-х метровые земляные насыпи (обвалования), их общая протяженность составляет 1,8 км.

Устройство подобных защитных сооружений позволит повысить экологическую безопасность при транспортировке нефти в конечной точке трубопроводной системы ВСТО.

Кроме того, были сооружены 2 дополнительных оперативных блока измерения показателей качества нефти (БИК).

Блоки предназначены для оперативного контроля показателей качества перекачиваемой нефти по магистральному нефтепроводу Шлейф на нефтебазу длиной 23 км, который пролегает от площадки железнодорожных эстакад до нефтебазы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram