USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.37

+0.17

Природный газ 2.061

-0

1 мин
...

РТ-Глобальные ресурсы получила положительное заключение от Главгоэкспертизы на проект Порт Вера

Главгосэкспертиза дала положительное заключение инвестпроекту дочке Ростеха - РТ-Глобальные ресурсы  - Угольный морской терминал Порт Вера.

РТ-Глобальные ресурсы получила положительное заключение от Главгоэкспертизы на проект Порт Вера

Главгосэкспертиза дала положительное заключение инвестпроекту дочке Ростеха - РТ-Глобальные ресурсы - Угольный морской терминал Порт Вера.

Об этом 18 апреля 2016 г сообщили в пресс-службе РТ-Глобальные ресурсы.

Было подтверждено соответствие результатов инженерных изысканий и проектной документации требованиям техрегламента и другим установленным требованиям.

РТ-Глобальные ресурсы реализует инвестиционные проекты по разработке и освоению Огоджинского угольного месторождения в Амурской области, строительству угольного морского терминала Порт Вера в Приморском крае и строительству угольной электростанции для сбыта электроэнергии в России, Китае и странах АТР.

Напомним, что РТ- Глобальные ресурсы реализуют проект по строительству в незамерзающей акватории г Владивосток морского перегрузочного терминала Порт Вера с максимальной пропускной мощностью 1 и 2 очереди 10 и 20 млн т.

Порт рассчитан на прием судов водоизмещением 40-150 тыс т.

Запуск 1й очереди запланирован на 2018 г.

Ввод в эксплуатацию 2 очереди – в 2019 г.

Выход на проектную мощность — 2020 г.

Склад временного хранения вместимостью 1,35 млн т.

Как отметили в компании, на сегодняшний день подписаны соглашения с китайскими энергетическими, инжиниринговыми и строительными корпорациями об обеспечении финансирования проекта.

РТ – Глобальные ресурсы закрыла сделку по вхождению в проект строительства порта 4 июня 2014 г.

Ранее компания подписала соглашение с руководством Амурской области о сотрудничестве в комплексном освоении Огоджинского месторождения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram