USD 88.5896

-0.07

EUR 96.3835

-0.2

Brent 78.6

-0.21

Природный газ 2.519

-0

...

Транснефть – Сибирь продолжает работы по реконструкции и обновлению резервуарного парка на нефтеперекачивающих станциях

Транснефть – Сибирь продолжает реализацию комплексной программой диагностики, технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов магистральных нефтепроводов (МНП).

Транснефть – Сибирь продолжает работы по реконструкции и обновлению резервуарного парка на нефтеперекачивающих станциях

Транснефть – Сибирь продолжает реализацию комплексной программой диагностики, технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов магистральных нефтепроводов (МНП).

Как сообщает Транснефть 19 октября 2016 г в октябре 2016 г в рамках программы проводятся работы по передаче в эксплуатацию вертикальных стальных резервуаров для хранения нефти.

Сегодня уже введено в эксплуатацию по 1 резервуару объемом 20 тыс м3 каждый на нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Демьянское» и «Торгили».

На НПС «Тюмень» введен в эксплуатацию резервуар объемом 5 тыс м3.

Кроме того, на нефтеперекачивающих станциях «Холмогоры» и «Самотлор» завершены строительно-монтажные работы в рамках технического перевооружения 2 резервуаров емкостью 20 тыс м3 каждый, ведется работа по оформлению документации на их ввод в эксплуатацию.

Кроме того, в соответствии с планом капитального строительства Транснефть – Сибирь, на НПС «Южный Балык» был введен в эксплуатацию новый резервуар объемом 20 тыс м3, оснащенный понтоном для предотвращения попадания паров нефти в атмосферу.

Еще 2 аналогичных резервуара на указанной станции находятся в стадии строительства.

«Южный Балык» – это уникальная нефтеперерабатывающая станция, которая перекачивает нефть одновременно по 5 нефтепроводам и при этом ведет прием сырья от крупнейших добывающих компаний.

НПС «Южный Балык» обладает крупнейшим в системе Транснефть – Сибирь резервуарным парком.

После ввода в эксплуатацию новых резервуаров суммарный объем парка для хранения нефти на НПС «Южный Балык» достигнет 540 тыс м3.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram