USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.17

+0.13

Природный газ 1.977

+0.01

...

Черномортранснефть начала изготовление опытного образца вантузного тройника. Дело нужное

Ремонтно-механический цех  Базы производственного обслуживания (БПО) Черномортранснефти начал производство опытного образца  вантузного тройника (вантуза).

Черномортранснефть начала изготовление опытного образца вантузного тройника. Дело нужное

Ремонтно-механический цех Базы производственного обслуживания (БПО) Черномортранснефти начал производство опытного образца вантузного тройника (вантуза).

Как сообщили 27 октября 2016 г в Транснефти, данное устройство, состоящее из тройника с приваренным патрубком с фланцем и герметизирующей пробкой, применяется при проведении плановых (GGH) или аварийных работ на линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) и нефтепродуктопроводов (МНПП).

При установке на возвышенных точках местности вантуз используется для впуска и выпуска воздуха при освобождении трубопровода от нефти или нефтепродукта, а при заполнении – только для выпуска.

В случае, если работы на линейной части проводятся на участках в низких точках местности, вантузный тройник устанавливается у линейной задвижки для подключения насосных агрегатов и обеспечения откачки (заказчки) нефти или нефтепродукта из трубопровода.

По результатам квалификационных испытаний опытного образца вантуза будут получены заключения экспертизы промышленной безопасности на соответствие продукции техническим требованиям с внесением сведений в Реестр заключений экспертизы промышленной безопасности Ростехнадзора.

После получения положительных заключений экспертизы промышленной безопасности Черномортранснефть наладит производство вантузных тройников для дальнейшего использования на своих производственных объектах с целью обеспечения надежной и безопасной эксплуатации магистральных трубопроводов.

Отметим, в апреле 2016 г компания начала производство колодцев для подземного укрытия патрубка вантуза, установленного на линейной части магистрального нефтепровода.

В промышленном производстве вантузные колодцы применяются при строительстве новых и реконструкции существующих объектов МНП, а также для укрытия, предотвращения затопления и несанкционированного доступа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram