USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

По нефтепроводу Forties Pipeline System началась транспортировка углеводородного сырья, но о запуске говорить пока рано

Ремонтные работы на магистральном нефтепроводе (МНП) Forties Pipeline System в Северном море с технической точки зрения завершены.

По нефтепроводу  Forties Pipeline System началась транспортировка углеводородного сырья, но о запуске говорить пока рано

Ремонтные работы на магистральном нефтепроводе (МНП) Forties Pipeline System в Северном море с технической точки зрения завершены.

Об этом 25 декабря 2017 г сообщает пресс-служба Ineos.

Сегодня специалисты проводят испытания трубы под давлением.

Компания отмечает, что в данное время некоторые клиенты направляют небольшие объемы нефти и газа по МНП в рамках скоординированного плана, который позволяет Ineos тщательно контролировать поток и давление в системе.

Основываясь на текущих оценках, компания ожидает, что нефтепровод и терминал Kinneil постепенно вернутся к нормальной мощности в начале 2018 г.

Ineos 11 декабря 2017 г остановила перекачку углеводородного сырья по нефтепроводу после обнаружения в нефтепроводе трещины.

Поставки нефти были прекращены, а Великобритания оказалась в сложном положении - порядка 40% углеводородного сырья по данному нефтепроводу идет на внутренние нужды страны.

Дошло до того, что 1й груз СПГ с завода Ямал СПГ вместо стран АТР пошел к англичанам.

Новый год жители туманного Альбиона будут отмечать в тепле от российского газа.

Трубопровод Forties был запущен в работу в 1970 г.

По данному МНП нефть идет с месторождений Forties в Северном море на нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Грейнджмуте в Шотландии.

Он обеспечивает доставку нефти с 85 месторождений в Северном море и перекачивает около 450 тыс барр/сутки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram