USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

Московский НПЗ внес значительный вклад в социально-экономическое развитие ЮВАО города Москвы

Московский НПЗ внес значительный вклад в социально-экономическое развитие ЮВАО города Москвы

Москва, 6 сен - ИА Neftegaz.RU. Московский НПЗ принял участие в рабочем заседании по вопросам развития промышленности Юго-восточного округа столицы. Эффективную работу, модернизацию предприятия, а также включенность в социальные мероприятия оценил префект ЮВАО Андрей Цыбин. Московскому НПЗ вручена благодарность «За вклад в социально-экономическое развитие Юго-восточного административного округа».

Предприятие проводит завершающий этап комплексной модернизации, которую с 2011 продолжает «Газпром нефть». За 10 лет более чем на 80% обновлено производственное оборудование, на 75% снижено воздействие на окружающую среду. Ключевой проект завершающего этапа модернизации – строительство комплекса глубокой переработки нефти, который позволит перейти на безотходное производство, увеличить выработку бензина, дизельного топлива и авиационного керосина, создать новые рабочие места. Модернизация системы хранения и отгрузки топлива дополнительно увеличивает надежность снабжения города нефтепродуктами.

В рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города», Московский НПЗ с 2011 года реализует культурно-просветительские программы и благотворительные проекты, направленные на благоустройство и озеленение, поддержку спорта и образования в ЮВАО города Москвы.

«Московский НПЗ имеет важнейшее значение для Юго-Восточного округа и столицы в целом. Предприятие не останавливается в развитии: обновляет производство, внедряет новые технологии и отечественное оборудование. Появляются новые рабочие места. Все это существенный вклад в экономику. То, что МНПЗ достиг в области экологии и промышленной безопасности, без преувеличения – мировой уровень», – отметил префект Юго-Восточного административного округа г. Москвы Андрей Цыбин.

«Наше предприятие в этом году отмечает 85-летний юбилей. На протяжении всей истории мы добросовестно работаем, чтобы надежно снабжать город и страну топливом. Не менее важно принимать участие в проектах социального развития и дополнять созданную комфортную для жителей инфраструктуру Юго-Восточного округа Москвы», – сказал генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram