USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.39

+0.14

Природный газ 1.925

-0.05

1 мин
...

Татнефть обеспечит «зеленую» цепочку поставок

В Компании внедряется новая процедура ЭСКО/ESG-сертификации компаний-партнеров.

Татнефть обеспечит «зеленую» цепочку поставок

Источник: Татнефть

Москва, 30 авг - ИА Neftegaz.RU. При реализации ESG-повестки и интеграции в свою деятельность принципов устойчивого развития Татнефть предъявляет аналогичные требования и к своим партнерам.

Внедряемая в Компании методология ЭСКО/ESG-сертификации с присвоением ЭСКО-сертификатов представляет собой систематизированный подход к оценке предприятий с использованием показателей по трем ключевым аспектам: Э — экология (окружающая среда); С — социальная политика; КО — корпоративная ответственность.

В процедуре применяется модель с балльной системой по определенному набору критериев, по каждому из которых присваиваются баллы: 0, 0,5 или 1. Оцениваются данные за последние полные три года.

«Устойчивость» компании определяется на основе итоговой оценки: в диапазоне 0,75 и выше — высший уровень рейтинга (ЭСКО-1), от 0,25 до 0,75 — средний уровень (ЭСКО-2), 0,25 или ниже— низкий (ЭСКО-3).

Сервис сертификации автоматизирован в системе ТЗП ТАТНЕФТЬ. Для получения сертификата компании-партнеры направляют заявку и предоставляют пакет документов и данные о себе (проходят анкетирование на условиях самодекларации).

Процедура является бесплатной и производится на добровольной основе по инициативе компании, готовой на предоставлении необходимых для проведения проверки сведений и документов. С учетом климатической и ESG-повестки Компания внедряет систему сертификации для учета при выборе подрядчиков в будущем.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram