USD 91.2561

+0.1

EUR 98.3543

+0.26

Brent 81.42

-0.43

Природный газ 1.869

-0.01

...

Делегация Югры побывает на "Золотой осени"

Делегация аграриев Югры вылетела в Москву на юбилейную, 10-ю Российскую агропромышленную выставку "Золотая Осень", которая традиционно проводится во Всероссийском выставочном центре накануне профессионального праздника работников сельского хозяйства

Делегация Югры побывает на "Золотой осени"

Делегация аграриев Югры вылетела в Москву на юбилейную, 10-ю Российскую агропромышленную выставку "Золотая Осень", которая традиционно проводится во Всероссийском выставочном центре накануне профессионального праздника работников сельского хозяйства, сообщает пресс-служба губернатора округа.

2008-й год для отрасли особенный: стартовала пятилетняя государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Помимо этого направления, которое будет представлено регионами в виде производимых ими продуктов, будут представлены и другие, к примеру, ресурсосберегающие технологии для АПК, продвижение и применение их в регионах России. Впервые в рамках нового проекта "Агробизнесцентр" пройдут консультации и встречи специалистов по вопросам строительства жилья для молодежи на селе, помощи молодым семьям и их поддержки в ходе реализации программы "Год семьи в России".

В рамках выставочных мероприятий пройдут также различные конференции и семинары с участием зарубежных специалистов. В частности, канадцы поделятся опытом содержания животных в холодном климате, что актуально для наших фермеров – их на выставке представят Владимир Башмаков, Татьяна Азарова и Светлана Третьякова. В составе югорской делегации также работники коллективных хозяйств, рыбной и лесной отраслей, специалисты управления АПК, подготовившие экспозицию Ханты-Мансийского автономного округа для гостей и участников "Золотой Осени".

Накануне открытия выставки предполагается встреча аграриев в Правительстве Российской Федерации.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram