USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.37

+0.54

Природный газ 1.813

0

...

А.Новак поздравил энергетиков с профессиональным праздником

Министр энергетики РФ А.Новак высказал слова благодарности и поздравления всем работникам отрасли ТЭК.

А.Новак поздравил энергетиков с профессиональным праздником

Министр энергетики РФ А.Новак высказал слова благодарности и поздравления всем работникам отрасли ТЭК.

От имени Минэнерго России министр выразил благодарность сотрудникам и руководителям отрасли за успешную работу в 2014 г, который, по мнению министра, стал настоящим вызовом для отрасли. Также сегодня поступил и премьер-министр России Д.Медведев.

По словам А.Новака, энергетики достойно подготовились к главному спортивному старту 4-летия – Зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи. Благодаря слаженной работе персоналов генерирующих объектов, сетевых компаний, диспетчерских и оперативных подразделений историческое событие прошло безаварийно, в соответствии с самыми высокими стандартами энергобезопасности, заявил А.Новак.

А.Новак также отметил, что общее снижение аварийности на объектах энергетики и успешное прохождение осенне-зимнего периода 2013-14 гг.

Согласно поздравлению А.Новака, в 2014 г была проведена значительная работа по различным направлениям: разработаны новые схемы размещения объектов электроэнергетики, введены в работу все 8 агрегатов Богучанской ГЭС, была проведена полная замена оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС,на Камчатке были построены первые в России геотермальные электростанции, генерирующие чистую энергию и не зависящие от поставок топлива в изолированную энергосистему.

Сегодня, по словам А.Новака, ставятся амбициозные задачи: по выполнению реформы рынка теплоснабжения, завершению работы над моделью рынка электроэнергии. И они, уверен А.Новак, будут успешно решены.

По традиции министр передал слова признательности и глубочайшего уважения, самую искреннюю благодарность ветеранам и пожелал всем работникам отрасли новых профессиональных успехов и достижений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram