USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Д.Медведев поздравил специалистов отрасли с Днем энергетика

Премьер-министр России поздравил энергетиков с профпраздником.

Д.Медведев поздравил специалистов отрасли с Днем энергетика

Премьер-министр России поздравил энергетиков с профпраздником.

22 декабря в России отмечается День энергетика - профпраздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу или сбыт электрической, тепловой или иной энергии. Праздник отмечается на 3-е декабря. Помимо Д.Медведева, работников энергокомплекса сегодня также поздравил А.Новак.

Премьер-министр подчеркнул, что энергетический комплекс играет ключевую роль в развитии отечественной экономики и социальной сферы, что он бесперебойно снабжает электроэнергией промышленные предприятия, подаёт свет и тепло в жилые дома, школы и больницы.

Д.Медведев заявил, что работа энергетиков особенно важна зимой.

По словам премьер-министра, правительство уделяет серьёзное внимание обеспечению энергетической безопасности России, модернизации отечественной энергосистемы, повышению её устойчивости и надёжности.

От решения этой задачи прямо зависит укрепление индустриального потенциала страны, снижение воздействия ТЭК на окружающую среду и, конечно, уровень жизни и комфорт миллионов людей,заявил Д.Медведев.

Важно, по мнению Д.Медведева, что принимаемые меры уже эффективно работают, и упрощение процедуры подключения потребителей к электрическим сетям дало толчок развитию малого и среднего бизнеса и способствует формированию благоприятного инвестиционного климата.

Д.Медведев выразил уверенность в том, что такой результативности будут добиваться и впредь, а профессионализм, опыт и опора на богатые трудовые традиции помогут реализовать все намеченные планы.

Премьер-министр пожелал российским энергетикам новых успехов, а ветеранам отрасли крепкого здоровья и всего самого доброго.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram