USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Chevron эвакуирует персонал с морских платформ в Мексиканском заливе

Это происходит в преддверии урагана Idalia.

Chevron эвакуирует персонал с морских платформ в Мексиканском заливе

Москва, 29 авг - ИА Neftegaz.RU. Американская Chevron эвакуировала персонал с 3х нефтедобывающих платформ в Мексиканском заливе в США в преддверии урагана Идалия.
Об этом сообщает пресс-служба компании.

По данным National Hurricane Center (NHC, Национальный центр США по слежению за ураганами), тропический шторм Идалия, который надвигается на юго-восток США и принадлежащий Мексике полуостров Юкатан, 29 августа 2023 г. усилился до урагана и значительно усугубится в течение дня.
Губернатор Флориды Р. де Сантис накануне объявил чрезвычайное положение в 46 округах штата.
Он предупредил о серьезных последствиях тропического шторма для штата, отметив, что Идалия может стать ураганом 3й категории по шкале Саффира - Симпсона.
Отмечается, что в ближайшие дни ураган может вызвать резкий подъем уровня морской воды, представляющий опасность для жизни.
По прогнозам, 30 августа 2023 г. ураган с устойчивыми ветрами, достигающими скорости не менее 111 миль/час (179 км/ч) обрушится на западное побережье Флориды.

093743 (1).png

В Chevron заявили, что с платформ Blind Faith и Petronius, которые находятся в 160 милях к юго-востоку от Нового Орлена в центральной части Мексиканского залива, был отозван весь второстепенный персона, а с платформы Genesis были эвакуированы все сотрудники.
При этом добыча на нефтегазовых объектах в Мексиканском заливе, находящихся под управлением Chevron, продолжалась.
По словам представителя компании, платформа Genesis, расположенная примерно в 150 милях к юго-западу от Нового Орлеана, в настоящее время выводится из эксплуатации.

Это не первый случай, когда ураган вносит коррективы в нефтегазовые операции в Мексиканском заливе.
Напомним, что в сентябре 2022 г. Chevron, а также ряд других энергетических компаний, в числе которых BP, также были вынуждена эвакуировать персонал со своих морских платформ и приостанавливать операции из-за урагана Ian.



Автор: А. Гончаренко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram