USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.82

-0.01

Природный газ 1.738

-0.01

...

Руководство ОПЕК довольно

В руководстве ОПЕК удовлетворены результатами переговоров Альваро Сильвы Кальдерона Игорем Юсуфовым

Руководство ОПЕК довольно

В руководстве Организации стран - экспортеров нефти /ОПЕК/ в Вене удовлетворены результатами переговоров в Москве генерального секретаря ОПЕК Альваро Сильвы Кальдерона с министром энергетики России Игорем Юсуфовым, состоявшимся во вторник, 6 августа,.

Как передает www.regions.ru, по заявлению Кальдерона ОПЕК "не видит угрозы для стабильности мировых рынков, связанной с отказом Москвы от продления решения о сокращении объемов своего нефтяного экспорта".

Более того, по мнению руководителя ОПЕК, такое решение соответствует национальным интересам России и никак не нарушает "той гармонии, которая сложилась в отношениях между Россией и ОПЕК в деле решения важных энергетических вопросов, связанных с ситуацией на мировых сырьевых рынках и ценообразованием на сырую нефть".

Шеф мирового нефтяного картеля считает, что "Россия и ОПЕК пришли к согласию по наиболее важным аспектам, которые ведут к стабилизации мировых рынков сырья и созданию обстановки, благоприятствующей наиболее оптимальным ценам на нефтяное сырье".

В руководстве ОПЕК с удовлетворением восприняли тот факт, что Москва благоприятно отнеслась к идее развития и углубления диалога между странами - нефтеэкспортерами и государствами - крупными нефтепотребителями. Эта идея, подчеркнули в генеральном секретариате ОПЕК в Вене, получит свое конкретное развитие на предстоящей в Осаке очередной 121-й конференции министров энергетики и нефти стран - членов ОПЕК.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram