USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.48

+0.04

Природный газ 2.109

-0.02

...

Скотленд-Ярд доведет дело до отставки Т.Блэра

Скандал в Англии набирает обороты. Следователи Скотленд-Ярда, которые, после расследования дела об отравлении А.Литвиненко, могут бросить все свои силы на Т.Блэра, готовы предоставить доказательства его вины

Скотленд-Ярд доведет дело до отставки Т.Блэра

Скандал в Англии набирает обороты. Следователи Скотленд-Ярда, которые, после расследования дела об отравлении А.Литвиненко, могут бросить все свои силы на Т.Блэра, готовы предоставить доказательства его вины.

Скандал разгорелся из-за того, что следователям стало известно о продаже мест пэров. Кандидаты в обмен на свои пожертвования, должны были получить пэрство и место в Палате лордов.

В частности, следователи Скотланд-Ярда среди пачки бумаг с Даунинг-стрит обнаружили написанную от руки записку премьера, в которой премьер благодарит «доброжелателей за пожертвование на избирательную кампанию 2005 в размере 14 млн. долларов

Таким образом, британский премьер грубо нарушил закон о политических партиях, согласно которому все взносы свыше 5 тыс. фунтов должны декларироваться. Секретными же могут оставаться лишь банковские кредиты на кампанию. Власти и партия всячески опровергают эти обвинения. Уже сегодня можно сказать то, что премьер рискует остаться без кресла. Сам Т.Блэр уже заявлял, что готов покинуть свой пост.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram