USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 81.55

-0.98

Природный газ 2.063

-0.03

...

Кабмину и Vanco необходим компромисс?

Министр юстиции Украины Николай Онищук считает, что Кабинет Министров и компания Vanco должны сбалансировать свои интересы для избежания судебной волокиты

Кабмину и Vanco необходим компромисс?

Министр юстиции Украины Николай Онищук считает, что Кабинет Министров и компания Vanco должны сбалансировать свои интересы для избежания судебной волокиты.

Глава ведомства напомнил, что правительство ранее приняло решение о целесообразности выйти из соглашения с Vanco. Однако, с другой стороны, по словам министра, в подобных случаях другая сторона соглашения через суд может требовать возмещения убытков в результате расторжения соглашения. То есть, сказал министр, правительство должно осознавать те риски, которые возникнут в случае выхода из соглашения с Vanco.

Как передает слова министра юстиции УНИАН, лично он считает необходимым, чтобы правительство и Vanco сбалансировали свои интересы и избежали судебной волокиты, поскольку существуют определенные риски для украинской стороны.

Напомним, что 18 июня президент Украины Виктор Ющенко своим указом остановил действие распоряжения правительства от 21 мая №740-р «О прекращении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и компанией Vanco о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря».

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram