USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 82.19

-0.34

Природный газ 2.075

-0.02

...

В России не будет Министерства возобновляемых природных ресурсов

Вице премьер министр РФ А.Дворкович сообщил,что Министерство возобновляемых природных ресурсов признано нецелесообразным и создано не будет.

В России не будет Министерства возобновляемых природных ресурсов

14 октября 2013 г вице премьер министр РФ А.Дворкович на форуме Открытые инновации сообщил,что Министерство возобновляемых природных ресурсов признано нецелесообразным и создано не будет.

Напомним, что в конце 2012 г премьер-министр России Д.Медведев дал поручение проработать вопрос о создании в России Министерства возобновляемых природных ресурсов на базе рыбного, лесного и охотничьего хозяйств.

Поручение сопровождалось аналитической запиской, где отмечалось, что с момента передачи Росрыболовства Минсельхозу (май 2012 г) наблюдается падение основных показателей отрасли.

Поводом для создания министерства послужили представленные В.Путину итоги проверки эффективности действующей системы охраны, воспроизводства и использования животного мира РФ.

На этом же форуме А.Дворкович сообщил, что рост цен на бензин в России в 2014 г оценивается в 6-10%

В конце сентября 2013 г сообщалось, что в Узбекистане создан целый институт по разработке и проектированию технологий генерации и передачи солнечной энергии.

Узбекистан планирует построить несколько солнечных электростанций мощностью более 2 ГВт.

Потенциал солнечной энергии Узбекистана оценивается в 50,9 млрд т нефтяного эквивалента, что составляет 99,7% всех исследованных до настоящего времени возобновляемых источников энергии в республике.



Автор: Администратор


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram