USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.34

-0.55

Природный газ 1.894

-0.04

...

Если они поступят аналогично против Катара, то Британии отрежут газовые поставки

Подобными сообщениями пестрит британская блогосфера, возмущённая попытками западных (в том числе и своих) СМИ навязать простым англичанам негативное мнение о России.

Если они поступят аналогично против Катара, то Британии отрежут газовые поставки

Подобными сообщениями пестрит британская блогосфера, возмущённая попытками западных (в том числе и своих) СМИ навязать простым англичанам негативное мнение о России.

Реакция простых британцев на рецензии западных изданий об открытии Олимпийских Игр в Сочи-2014 существенно отличается от реакции журналистов.

Сразу после завершения церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, многие британские и американские издания разразились негативом и язвительными уколами в адрес России, россиян и президента В. Путина.

К примеру, колумнист газеты Daily Telegraph, заявил в своей статье что «Не было необходимости Владимиру Путину красть Олимпийское шоу, оно так и так было самым дорогим в мире и его - именным».

Журналисты Daily Mail С. Мэльм и Д. Блум также посвятили несколько абзацев нераскрывшемуся 5-му кольцу, прошлись по медведю-талисману, назвав его «ночным кошмаром», а так же выразили недоумение в связи с тем, что огонь зажигала Ирина Роднина.

Журналисты припомнили твит с фотографией президента США Б. Обамы, который смотрит голодными глазами на банан.

В тоже время, кране интересна реакция простых британцев на подобные выпады в сторону России:

«Мне вот интересно, а почему наши СМИ не критикуют Катар за их агрессивное отношение к гомосексуалистам. Путин противится только пропаганде гомосексуализме среди детей. А в мусульманских странах гомосексуалистов вешают. Но я сомневаюсь, что у наших СМИ хватит духа написать хотя бы одно слово против Катара.

А на деле наши «принципиальные журналисты», такие как Мариа Миллер, Стоунуолл или другие радикальные гомосексуалисты не ведут информационную войну с целью снятия с Катара права на проведение чемпионата мира.

А мы когда-нибудь увидим, как Мариа Миллер и Ко поедут в Катар, чтобы устроить протест? По-моему мы все знаем ответ на этот вопрос.

Да они все боятся мусульманской реакции, поэтому они предпочитают наехать, давить и устрашать христианские страны».

«Это была чрезвычайно красивая и очаровывающая церемония. Изящная церемония, где история гармонично сочеталась с Играми. Невероятное зрелищно! Заслуживает всяческих похвал!» - пишут простые британцы.

Слишком резкий и язвительный тон зарубежных СМИ не радует.

Да, многих россиян печалит, вероятное, разбазаривание средств, потраченных на Олимпиаду.

Вероятно, много вопросов вызывает стоимость АЗС Роснефти, построенных в г Сочи. Заправка за 300 млн рублей, вероятно, - это многовато.

Тревогу вызывает пролонгация кредитов частных компаний, взявших их у ВТБ. Кажется , что все средства уже получены, почему же не расплатиться с банком?

Но, это дело россиян - терпеть коррупцию в России, а западные СМИ могли бы и порадоваться за неплохое, в целом , зрелище.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram