USD 97.3724

+0.03

EUR 102.9059

+0.15

Brent

0

Природный газ

0

...

МИД РФ: США одобрили войну в Украине

Российский МИД обвинил Госдеп США в одобрении войны в Украине.

МИД РФ: США одобрили войну в Украине

Российский МИД обвинил Госдеп США в одобрении войны в Украине.

Это следует из комментария МИДа в связи с антироссийскими выпадами Госдепартамента США.

Официальная Москва обращает внимание на то, что Госдеп лихорадочно собирает любые спекуляции, распространяемые нынешними киевскими властями, чтобы обосновать обвинения в адрес России в подстрекательстве и чуть ли не организации беспорядков на Юго-Востоке Украины.

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что не выдерживает никакой критики и муссируемый Вашингтоном тезис о приверженности временного украинского правительства защите прав всех граждан страны в то время, как в стране одной из правящих сил является русофобская и антисемитская партия Свобода.

«Но главное даже не в подтасовке фактов, а в упорном нежелании или неспособности видеть реальность такой, какова она есть на самом деле, и в стремлении навязать остальному миру искаженное восприятие происходящего на Юго-Востоке Украины. Оправдывать из брифинга в брифинг бесчинства героев майдана, называя это народной революцией, а протестные выступления в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске и других городах объявлять вылазками направляемых извне террористов, - не просто двойные стандарты, а откровенное лицемерие» – подчёркивают в МИДе.

При этом Москва считает Вашингтон причастным к военным действиям в Украине.

«Когда правящий в Киеве режим сделал ставку на применение силы, публичные рассуждения официальных представителей Белого дома и Госдепартамента о том, что речь идет о поддержании правопорядка, означают ни что иное, как одобрение объявленной им войны против собственного народа. В Вашингтоне должны отдавать себе отчет в катастрофических последствиях такой безоглядной поддержки своих киевских подопечных» - заключили в МИДе РФ.

Напомним, после присоединения Крыма к России, накалилась ситуация в Харькове, Луганске, Донецке и других городах на востоке Украины.

Происходят периодические захваты административных зданий, митинги и столкновения.

Митингующие требуют федерализации страны.

При этом власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации против сепаратистов.

По официальным данным, в ходе столкновений есть убитые и раненые.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram