USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Ливия планирует провести аукцион лицензий на добычу нефти и газа, привлекая зарубежных инвесторов

Восстановление нефтяного и газового сектора Ливии достигло точки, когда могут быть предложены интересные проекты для иностранных инвесторов.

Ливия планирует провести аукцион лицензий на добычу нефти и газа, привлекая зарубежных инвесторов

Триполи, 18 окт - ИА Neftegaz.RU. В 2024 г. Ливия планирует выставить на международный аукцион лицензии на разработку нефти и газа на своей территории. Это будет первый такой аукцион за 20 лет.
Об этом заявил представитель ливийской Национальной нефтяной корпорации на проходящей в Кейптауне Африканской энергетической неделе.

Он отметил, что восстановление нефтяного и газового сектора достигло точки, когда могут быть предложены интересные проекты для иностранных инвесторов.
В 2024 г. планируется открыть перспективные районы для добычи нефти и газа, в которых иностранные инвесторы смогут принять участие.
Целью Ливии является увеличение добычи нефти в стране до 2 млн барр. в сутки в ближайшие 3 года.
В настоящий момент Ливия добывает около 1,15 млн барр. нефти в сутки.

Представитель Ливии отметил, что важным достижением было открытие нового месторождения нефти вместе с российской компанией Татнефть в районе Гадамис весной 2023 г.
Он подчеркнул, что это является сигналом для мировых рынков о стабилизации ситуации в нефтяном секторе Ливии, и позволяет иностранным компаниям успешно работать в нем.
Представитель выразил надежду на дальнейшее расширенное сотрудничество с Россией.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram