USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.48

+89.48

Природный газ 1.893

+1.89

...

С. Лавров отправился в ближневосточное турне. Не просто так

Глава МИД РФ С. Лавров отправился в ближневосточное турне. С. Лавров посетит Объединенные Арабские Эмираты и Оман, где обсудит с коллегами ряд важны вопросов.

С. Лавров отправился в ближневосточное турне. Не просто так

Глава МИД РФ С. Лавров отправился в ближневосточное турне.

С. Лавров посетит Объединенные Арабские Эмираты и Оман, где обсудит с коллегами ряд важны вопросов.

По информации МИДа, С. Лавров в течение 3х дней посетит ОАЭ и Оман, где обсудит с коллегами ряд вопросов, касающихся урегулирования конфликта в Сирии, а так же цены на нефть.

В ведомстве так же сообщили, что в ходе переговоров речь, в частности, пойдёт об установлении справедливой цены на энергоносители.

По мнению аналитиков, С. Лавров не просто так отправился в турне.

Скорее всего министр прозондирует почву на предмет того, пойдут ли страны на переговоры с ОПЕК, а если и пойдут, то каких решений от них ждать.

20 января 2016 г Венесуэла обратилась к странам -участникам ОПЕК, не ждать марта, а провести внеочередное заседание ОПЕК уже в феврале 2016 г.

Напомним, что Венесуэла активно призывает мировое сообщество сесть за стол переговоров и обсудить сложившуюся ситуацию на мировом нефтяном рынке.

И с этой целью Э. Пино отправился в тур по нефтяным странам.

1 февраля 2016 г венесуэльский министр посетит Россию и встретиться с А. Новаком.

28 января 2016 г А. Новак заявил, что Россия не против сесть за стол переговоров с ОПЕК и обсудить возможность снижения добычи нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram