USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.44

-0.07

Природный газ 1.654

-0.04

1 мин
...

Д. Касимиро сменил П. Федорова на посту первого вице-президента Роснефти

Для любознательных напомним, что именно против Д. Касимиро (гражданина Бельгии) и многострадальной Rosneft Trading, которой он руководил, США ввели санкции из-за деятельности в Венесуэле

Д. Касимиро сменил П. Федорова на посту первого вице-президента Роснефти

Москва, 2 июл - ИА Neftegaz.RU. Бывший вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Роснефти Д. Касимиро сменил П. Федорова на посту первого вице-президента компании.
Об этом сообщила Роснефть.

П. Федоров, с 2016 г. занимавший пост первого вице-президента Роснефти по экономике и финансам, продолжит работу в компании в качестве советника главного исполнительного директора в ранге вице-президента.
В компании отметили, что он сосредоточится на взаимодействии с комиссией при президенте РФ по стратегическому развитию ТЭК и экологической безопасности, а также на реализации специальных стратегических проектов компании, в т.ч. программе по развитию генетических технологий, партнером которой выступает Роснефть.

Д. Касимиро будет курировать переработку, нефтехимию, коммерцию, логистику, а также финансово-экономический блок.
Тезисы И. Сечина:
  • Дидье Касимиро сыграл важную роль в укреплении позиций компании как глобального мейджора, создании трейдингового подразделения, формировании доверительных отношений с партнерами;
  • масштабные сделки, которые он курировал, позволили компании выйти на ключевые потребительские рынки Европы и Азии.
Для любознательных напомним, что именно против Д. Касимиро (гражданина Бельгии) и многострадальной Rosneft Trading, которой он руководил, США ввели санкции из-за деятельности в Венесуэле.
По мнению американцев Rosneft Trading и ее президент выступили посредниками в продаже и транспортировке венесуэльской нефти.
Даже несмотря на то, что официально Роснефть ушла из Венесуэлы, санкции до сих пор остаются в силе.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram