USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Shell готова наращивать инвестиции в Казахстан и развивать взаимовыгодное сотрудничество

Речь идет в т.ч. о разработке нефтяных месторождений Кашаган и Карачаганак.

Shell готова наращивать инвестиции в Казахстан и развивать взаимовыгодное сотрудничество

Астана, 4 окт - ИА Neftegaz.RU. Нефтегазовая компания Shell планирует продолжать взаимовыгодное сотрудничество с Казахстаном и готова увеличивать свои инвестиции в эту страну в ближайшей перспективе.
Об этом было объявлено после встречи премьер-министра Казахстана А. Смаилова с директором по разведке и добыче компании Shell З.Юнович.

На встрече обсудили вопросы текущей разработки нефтяных месторождений Кашаган и Карачаганак, строительства новых газоперерабатывающих заводов, а также соблюдения экологического законодательства Казахстана.

Премьер-министр выразил признательность компании Shell за ее вклад в развитие нефтегазовой отрасли страны и подтвердил стремление к укреплению долгосрочного сотрудничества.
Тем не менее, глава правительства подчеркнул, что для компании ключевыми приоритетами должны быть безопасная эксплуатация производственных объектов и соблюдение экологических требований страны.

З. Юнович подтвердила, что Shell настроена на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с Казахстаном.
Она отметила, что предыдущее сотрудничество было успешным, и компания намерена укреплять свое партнерство в будущем.
Shell готов увеличивать свои инвестиции в Казахстан в ближайшей перспективе и исследовать новые возможности в области нефти и газа.


Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram