USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.71

-0.67

Природный газ 1.974

-0.01

1 мин
...

СИБУР и Ростех будут вместе развивать системы экологического мониторинга и промышленной безопасности

Подписание соответствующего соглашения состоялось в рамках Тюменского нефтегазового форума.

СИБУР и Ростех будут вместе развивать системы экологического мониторинга и промышленной безопасности

Тюмень, 16 сен - ИА Neftegaz.RU. СИБУР вместе с дочкой Ростеха - Объединенной приборостроительной корпорацией - подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
Об этом сообщила пресс-служба СИБУРа.

Подписание документа состоялось в рамках Тюменского нефтегазового форума.

Документ закрепляет намерения компаний объединить усилия в области научно-технического и технологического развития в области экологии, промышленной безопасности, направленные в т.ч. на контроль и снижение выбросов загрязняющих веществ предприятий СИБУРа.

Также компании договорились о совместной проработке решений по внедрению импортозамещающих отечественных разработок для контроля экологического воздействия.

Соглашение предполагает организацию совместного использования существующих на объектах группы СИБУР автоматизированных систем экологического мониторинга, а также совместную разработку и оценку эффективности предиктивных систем расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на базе данных АСУТП и MES.

Взаимодействие компаний поможет также в совершенствовании законодательной базы в области применения предиктивных систем расчета экологического воздействия и проработке технических решений системы контроля выбросов и поглощений парниковых газов, которые могут быть применены, например, в проекте создания карбонового полигона в Тюменской области.


Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram