USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

2 мин
...

ЛУКОЙЛ и 3-й день ПМЭФ: социальные инициативы и дорожное строительство

В частности, запланирована поддержка мероприятий в сфере образования, культуры, спорта, молодежной политики и т.д.

ЛУКОЙЛ и 3-й день ПМЭФ: социальные инициативы и дорожное строительство

Санкт-Петербург, 4 июн - ИА Neftegaz.RU. В ходе 3го дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) ЛУКОЙЛ подписал ряд соглашений в области дорожного строительства и социальной сферы.

Музей в Когалыме
В рамках мероприятия состоялось также заключение 5-стороннего соглашения о развитии культурного сотрудничества на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (ХМАО-Югры).

Подписи под документом поставили министр культуры РФ О. Любимова, губернатор Югры Н. Комарова, президент ЛУКОЙЛа В. Алекперов, гендиректор Государственного Русского музея В. Гусев и мэр г. Когалыма Н. Пальчиков.

Итогом сотрудничества станет реализация проекта строительства здания для музейного комплекса, в котором будет располагаться филиал Государственного Русского музея.
Это позволит жителям региона получить доступ к культурным ценностям и информационным ресурсам крупнейшего в мире собрания национального искусства.

Ранее при поддержке ЛУКОЙЛа в Когалыме был открыт филиал Государственного академического Малого театра - первый в России за пределами Москвы.
Его оснащенность позволяет ставить спектакли Малого театра на том же техническом уровне, что и на основной сцене в столице.

Дороги в Тульской области

Президент ЛУКОЙЛа В. Алекперов и губернатор Тульской области А. Дюмин подписали соглашение о сотрудничестве, гарантирующее поставки современных нефтяных битумов, полимерно-битумных вяжущих и битумных эмульсий, а также других производимых материалов на основе битума для строительства дорог в регионе.

548314.jpeg

Это будет способствовать увеличению срока службы дорожных покрытий в соответствии с климатическими условиями и условиями эксплуатации автомобильных дорог Тульской области.

Социальная сфера в НАО

Кроме того, В. Алекперов и губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Ю. Бездудный заключили допсоглашение к соглашению о сотрудничестве, которое предполагает развитие социальной сферы региона.

В частности, запланирована поддержка мероприятий в сфере образования, культуры, спорта, молодежной политики, патриотического воспитания, здравоохранения.

В 2021 г. ЛУКОЙЛ оказал содействие в проведении XXV соревнований по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Артура Чилингарова, национальных спортивных состязаний.

548231.jpeg

Компания также поддержит проведение празднования Дня образования Ненецкого автономного округа, культурно-массовых мероприятий на территории округа.
Продолжится реализация медико-социального проекта «Красный чум» по оказанию врачебной помощи оленеводам-кочевникам и жителям отдаленных поселков региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram