USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

1 мин
...

Соглашение о сотрудничестве подписали правительство Подмосковья и Россети Московский регион

В рамках соглашения будет реализован ряд мероприятий, направленных на модернизацию электросетевого комплекса.

Соглашение о сотрудничестве подписали правительство Подмосковья и Россети Московский регион

Москва, 19 дек - ИА Neftegaz.RU. Между правительством Московской области и компанией Россети Московский регион (МОЭСК) было подписано соглашение о сотрудничестве.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

В рамках соглашения будет реализован ряд мероприятий, направленных на модернизацию электросетевого комплекса.

При модернизации будут применять цифровые технологии.

Как отметили в пресс-службе, конечной целью сотрудничества является улучшение качества услуг, оказываемых потребителям электроэнергии, а также обеспечение долгосрочного сдерживания роста тарифов для населения.

Министр энергетики Московской области А. Самарин добавил, что сейчас в Подмосковье перевооружают энергообъекты, проводят устойчивое развитие электросетевого комплекса, в том числе за счет консолидации электросетевых активов территориальных сетевых организаций, садовых товариществ, а также бесхозяйных электросетей и энергообъектов.

Замгендиректора Россети Московский регион А. Старостин, в свою очередь, отметил важность соглашения о сотрудничестве и заявил, что обеспечение компенсации в тарифах операционных и капитальных расходов на содержание и реконструкцию консолидируемых электросетевых активов означает, что все электросетевое хозяйство, принятое на баланс компании в ненадлежащем состоянии, будет отремонтировано и реконструировано в плановом порядке.

В рамках подписанного соглашения энергетики также берут на себя обязательства по своевременному и качественному выполнению инвестиционной программы, включая реализацию цифровых проектов.

Документ вступил в силу с момента подписания и будет действовать до 31 декабря 2028 г.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram