USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 86.5

+0.25

Природный газ 1.707

+0.01

...

Состоялось 14-е заседание Совместного координационного комитета Газпрома и CNPC

СКК был создан в 2004 г. для реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве между Газпром и CNPC, подписанного 14 октября 2004 г. в г. Пекине в рамках официального визита В. Путина в КНР.

Состоялось 14-е заседание Совместного координационного комитета Газпрома и CNPC

Гуанчжоу, КНР, 20 ноя - ИА Neftegaz.RU. Состоялось XIV заседание Совместного Координационного Комитета (СКК) между Газпромом и CNPC под руководством зампредправления Газпрома В. Маркелова и вице-президента CNPC Х. Цицзюня. 

 

В ходе заседания в г. Гуанчжоу:

- было организовано обсуждение результатов выполнения программ рабочих групп СКК и перспектив взаимодействия компаний по текущим направлениям сотрудничества.

- рассмотрены вопросы взаимодействия в области газовой электрогенерации, использования природного газа в качестве моторного топлива, подземного хранения газа в КНР, стандартизации, обучения персонала, научно-технического и культурного сотрудничества, сообщает компания 20 ноября 2018 г.

- особое внимание участники заседания уделили будущим поставкам природного газа из России в Китай.

Предполагается, что до конца 2018 г. будет выполнен основной объем работ по линейной части магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири на участке от Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) до российско-китайской границы.

- утверждены планы рабочих групп СКК на 2019 г.

 

Напомним, что Государственная нефтегазовая компания CNPC - основной партнер Газпрома в Китае.

Ранее, 21 декабря 2017 г., Газпром и CNPC подписали Соглашение об основных условиях поставок природного газа с Дальнего Востока России в Китай.

СКК был создан в 2004 г. для реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве между Газпром и CNPC, подписанного 14 октября 2004 г. в г. Пекине в рамках 3го официального визита В. Путина в КНР, приуроченного к 55-летию установления дипломатических отношений 2 стран.

1е заседание СКК состоялось 12 ноября 2004 г. в китайском курортном г. Санья под председательством заместителя председателя правления Газпрома А. Ананенкова и старшего вице-президента CNPC Ч. Цзипина.

 

 

 



Автор: Н. Жабин, О. Бахтина


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram