USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.06

-0.38

Природный газ 2.005

-0.12

1 мин
...

Ю. Борисов за 3 мес. утвердит карту развития высокотехнологичных проектов Росатома

Ю. Борисов за 3 мес. утвердит карту развития высокотехнологичных проектов Росатома

Москва, 19 фев - ИА Neftegaz.RU. Вице-премьер РФ Ю. Борисов, курирующий ТЭК, в течение 3х мес. утвердит «дорожную карту» развития в РФ высокотехнологичной области «Технологии новых материалов и веществ», реализуемой Росатомом, и обеспечит ее реализацию.
Об этом говорится в распоряжении правительства РФ, подписанного М. Мишустиным 18 февраля 2020 г.

Напомним, что в июле 2019 г. правительство заключило соглашения о намерениях с Росатомом по направлениям «Квантовые вычисления» и «Технологии создания новых материалов и веществ».
Во исполнение этого соглашения куратором высокотехнологичной области «Технологии новых материалов и веществ» М. Мишустин назначил Ю. Борисова.

Координировать развитие этого направления в России поручено коллегии военно-промышленной комиссии РФ.
Согласно распоряжению, ответственными за развитие высокотехнологичной области «Технологии новых материалов и веществ», будут Минпромторг, Минэкономразвития, Минфин и Минобрнауки России.

Одним из направлений деятельности Росатома в сфере перспективных материалов и новейших технологий является производство полимерных композиционных материалов на основе углеродного волокна.

В декабре 2019 г. глава компании А. Лихачев сообщил, что в новой стратегии развития Росатома, предусмотрен рост выручки госкорпорации к 2030 г. в долларовом выражении в 3 раза (до 49-50 млрд долл. США) или до 4 трлн руб. в рублевом выражении.
При этом доля новых продуктов в выручке должна достичь 40%, а зарубежная выручка - превысить 50%.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram