USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

В. Путин запустил производство поливинилхлорида на РусВиниле

В. Путин 19 сентября 2014 г принял участие в запуске производства поливинилхлорида на новом заводе РусВинил в Нижегородской области.

В. Путин запустил производство поливинилхлорида на РусВиниле

В. Путин 19 сентября 2014 г принял участие в запуске производства поливинилхлорида (ПВХ) на новом заводе РусВинил в Нижегородской области.

Проектная мощность завода стоимостью 1,4 млрд евро предполагает выпуск свыше 300 тыс т ПВХ и 225 тыс т каустической соды, что обеспечит 30% потребности российского рынка.

Помимо строительства производства ПВХ, проект предусматривает реконструкцию производства этилена на предприятии СИБУРа в г Кстово.

«Аббревиатура ПВХ – поливинилхлорид – может быть, немного что говорит широкой публике.

Но если сказать, что этот продукт используется в очень многих отраслях производства: начиная медициной и заканчивая строительными материалами, автомобильной промышленностью и так далее,– станет понятно, насколько это важно для российской экономики», - сказал во время церемонии открытия президент РФ.

Он добавил, что РусВинил, являющийся одним из крупнейших предприятий подобного рода в мире и крупнейшим в Европе, – это еще один шаг в развитии нефтехима нашей страны.

РусВинил является СП СИБУРа и SolVin (СП компаний Solvay и BASF).

3 августа 2014 г предприятие получило тестовую партию ПВХ.

По словам гендиректора СИБУРа Д. Конова в обозримом будущем может быть принято решение о расширении производства РусВинила.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram