USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 87.04

+1.35

Природный газ 1.762

+0.05

...

Неизвестные 10 июля 2015 г напали на члена наблюдательного совета Нафтогаза Украины

Неизвестные люди с битами 10 июля 2015 г напали на одного из руководителей Нафтогаза, который занимает пост в наблюдательном совете Нафтогаза Украины, П.Столяра.

Неизвестные 10 июля 2015 г напали на члена наблюдательного совета Нафтогаза Украины

Неизвестные люди с битами 10 июля 2015 г напали на одного из руководителей Нафтогаза, который занимает пост в наблюдательном совете Нафтогаза Украины, П.Столяра.

Об этом сообщил исполнительный директор Нафтогаза А.Пасишник на своей личной странице в соцсети.

А.Пасишник также написал, что подозревает в организации нападения бывшего главу Укрнафты и одного из самых влиятельных олигархов Украины И.Коломойского.

А.Пасишник иронично написал, что происшествие чем-то напомнило приглашение в вертикально интегрированную нефтяную компанию (ВИНК).

Стоит сказать, что сложившаяся на сегодняшний момент ситуация на Украине вполне походит на 90е гг в России.

Тогда также наблюдался серьезный разгул криминалитета и борьба за власть. Ко всему прочему было очевидно и давление стран Запада, которые поучаствовали в развале СССР. Теперь то же самое происходит и на Украине.

Также очевидны и факты борьбы за власть в нефтегазовой сфере Украины. Долгое время новые власти Украины не могли сменить директора Укрнафты.

Принятию решений мешал главный акционер Укрнафты И.Коломойский, который являлся и губернатором Днепропетровской области.

В марте 2015 г у офиса Укрнафты почти вспыхнул вооруженный конфликт, когда в здание ворвались люди с огнестрельным оружием.

Один из находившихся в здании депутатов сообщил, что в помещении находятся сотрудники охранной компании, соучредителем которой является сама Укрнафта. Причем эти охранники не имели права на ношение оружия.

Лучше поздно чем никогда. Возможно, именно так подумал П.Порошенко и через несколько дней распорядился разоружить блокировавших здание Укрнафты людей.

Как сообщил глава СБУ Украины В.Наливайченко, деятельность так называемой структуры Сич, которая также известна под названием Крок, является незаконной, а само предприятие зарегистрировано в Днепропетровске.

Еще позднее П.Порошенко подписал указ об освобождении предпринимателя И.Коломойского от обязанностей главы Днепропетровской области.

При этом фигура П.Порошенко была несколько дискредитирована тем, что инициатива увольнения исходила от самого И.Коломойского, а П.Порошенко только удовлетворил просьбу об отставке.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram