USD 89.3255

+0.94

EUR 97.2582

+1.24

Brent

0

Природный газ

0

...

На Рыбинской ГЭС прошла противопожарная тренировка работников филиала и подразделений Рыбинского гарнизона пожарной охраны

На Рыбинской ГЭС филиала ПАО РусГидро - Каскад Верхневолжских ГЭС прошла совместная противопожарная тренировка работников филиала и подразделений Рыбинского гарнизона пожарной охраны.

На Рыбинской ГЭС прошла противопожарная тренировка работников филиала и подразделений Рыбинского гарнизона пожарной охраны

На Рыбинской ГЭС филиала ПАО РусГидро - Каскад Верхневолжских ГЭС прошла совместная противопожарная тренировка работников филиала и подразделений Рыбинского гарнизона пожарной охраны.

Об этом сообщается 21 июля 2016 г.

Цель мероприятия - отработка взаимодействия персонала станции и подразделений Рыбинского гарнизона пожарной охраны при возникновении нештатной ситуации и ликвидации ее последствий.

Учения проходили следующем образом: на пульт Единой службы спасения от начальника смены станции Рыбинской ГЭС поступил сигнал о разгерметизации трансформатора, разливе и воспламенении масла. По тревоге на станцию оперативно прибыли боевые расчеты пожарных частей Рыбинска, их силами условное возгорание было ликвидировано.

В ходе проведения противопожарной тренировки было задействовано 9 единиц спецтехники и 27 пожарных. Участники учений отработали способы и схемы боевого развёртывания и тушения пожаров на энергетических объектах, проверили исправность источников воды.

Гидроэлектростанции относятся к стратегически важным объектам федерального значения, поэтому подобные тренировки проходят на ГЭС в плановом порядке, в частности, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

На станциях Каскада Верхневолжских ГЭС регулярно проводятся противоаварийные и антитеррористические тренировки, учения по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2