USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.09

+0.05

Природный газ 1.969

-0

1 мин
...

Программу Росатома по развитию атомной энергии реализуют как нацпроект

Программу Росатома по развитию атомной энергии реализуют как нацпроект

Москва, 8 июл - ИА Neftegaz.RU. Комплексная программа «Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ на период до 2024 г.» попала под действие положений, применяемых в отношении национальных проектов.
Соответствующее постановление кабмина опубликовано в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

«Положения, применяемые в отношении национальных проектов и федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов, распространяются на комплексную программу «Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ на период до 2024 г.» и входящие в ее состав федеральные проекты соответственно», - сообщается в документе, который вносит изменения в постановление правительства об организации проектной деятельности от 31 октября 2018 г.

Функции органа исполнительной власти в отношении комплексной программы «Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ на период до 2024 г.» будет осуществлять Росатом.
Руководителем станет генеральный директор госкорпорации.

Ранее сообщалось, что президент России В. Путин поручил правительству обеспечить разработку и утверждение комплексной программы «Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ на период до 2024 г.».
В конце апреля глава Росатома А. Лихачев сообщил, что проект программы направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти, Курчатовский институт и Российскую академию наук.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram