USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.44

0

Природный газ 1.749

-0

...

16 против 1

В мировом участке Пресненского районного суда столицы сегодня прошла досудебная подготовка по иску 16 российских менеджеров нефтяной компании ТНК-ВР к ее главе Роберту Дадли

16 против 1

В мировом участке Пресненского районного суда столицы сегодня прошла досудебная подготовка по иску 16 российских менеджеров нефтяной компании ТНК-ВР к ее главе Роберту Дадли. Как сообщил адвокат истцов Сергей Ахундзянов, «предварительные слушания по данному делу назначены на 1 октября».

Согласно решению суда, процесс, за исключением предварительных слушаний, пройдет в открытом режиме. Ахундзянов также пояснил, что в ходе досудебной подготовки были в основной массе удовлетворены ходатайства истцов о предоставлении нефтяной компанией в суд документов, подтверждающих их требования.

Российские менеджеры ТНК-ВР обвиняют Роберта Дадли в дискриминации и нарушении трудового законодательства. В иске говорится, что зарплата у российских сотрудников меньше, чем у британцев в полтора–два раза. Также россияне жалуются на ущемление своих прав на получение социальных льгот.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram