USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Утверждены правила подключения объектов капстроительства к газораспределеным сетям

Премьер-министр РФ Д.Медведев утвердил Правила подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Утверждены правила подключения объектов капстроительства к газораспределеным сетям

Постановлением от 30 декабря 2013 года №1314 премьер-министр РФ Д.Медведев утвердил «Правила подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения».

Информация об этом размещена 9 января 2014 г на сайте правительства РФ.

Документ разработан ФСТ РФ в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ о необходимости учёта особенностей законодательства о газоснабжении при выдаче технических условий на подключение к объектам газоснабжения, а также во исполнение ФЗ от 5 апреля 2013 г №35-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный Закон «О газоснабжении в РФ» и в отдельные законодательные акты», устанавливающего порядок регулирования платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.

Данные правила определяют порядок подключения к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства.

Они также определяют существенные условия договора подключения к газораспределительным сетям, устанавливают требования к выдаче технических условий для подключения к газораспределительным сетям, критерии наличия /отсутствия/ технической возможности технологического присоединения.

Отметим, что еще были внесены изменения в Основные положения формирования и госрегулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории России.

Для любопытных напомним, что в конце ноября 2013 г в РФ практически на 100% были увеличены штрафы за незаконное подключение к энергосетям и трубопроводам.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram