USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.42

-0.02

Природный газ 1.748

-0

...

Украина начала расследование митинга шахтеров в г Киеве

Служба безопасности Украины (СБУ) допрашивает менеджеров компаний Р.Ахметова в связи с якобы проплаченными из-за границы акциями протеста шахтеров

Украина начала расследование митинга шахтеров в г Киеве

Служба безопасности Украины (СБУ) допрашивает менеджеров компаний Р.Ахметова в связи с якобы проплаченными из-за границы акциями протеста шахтеров.

Об этом 7мая 2015 г заявил глава СБУ В.Наливайченко.

СБУ расследует производство, связанное с незаконным финансированием из-за границы провокационных акций под видом так называемых шахтерских протестов, заявил глава ведомства.

В.Наливайченко сообщил, что СБУ задержала в г Киеве человека, которого позиционирует как курьера, который привез деньги для финансирования проплаченных митингов из московского офиса Януковича-Олейника-Царева.

По данным СБУ, были задержаны и тысячники, которые аккумулировали деньги и распределяли финансирования между участниками акций.

СБУ направилаповестки менеджменту одной из компаний, который принадлежит Р.Ахметову.

Менеджмент допрашивается следователями СБУ в рамках уголовного происшествия, подытожил В.Наливайченко.

Напомним, что украинские шахтеры начали пикет в Киеве 22 апреля 2015 г.

Митингующие перекрыли движение по ул Грушевского и митинговали возле центрального входа в здание правительства.

Шахтеры уверяли, что не уедут из г Киева, пока не будут выполнены их требования, а также не будет снят с должности министр топлива и энергетики В.Демчишин.

27 апреля 2015 г начались первые задержания протестующих, которых глава Минэнергоугля обвинил в шантаже и признал фальшивыми шахтерами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram