USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.64

-0.74

Природный газ 1.974

-0.01

1 мин
...

Губернатор Красноярского края и министр энергетики РФ обсудили планы газификации региона

Газификация Красноярска должна быть завершена к 2028 г.

Губернатор Красноярского края и министр энергетики РФ обсудили планы газификации региона

Источник: Минэнерго РФ

Красноярск, 22 окт - ИА Neftegaz.RU. Глава Минэнерго РФ Н. Шульгинов провел рабочую встречу с губернатором Красноярского края М. Котюковым, на которой обговорили планы по газификации региона.
Об этом говорится на официальном сайте Минэнерго.

По словам министра, потенциал газификации Красноярского края будет расширяться с постройкой экспортного газопровода Сила Сибири-2 и его подключением к Единой системе газоснабжения (ЕСГ).

Глава энергетического ведомства напомнил, что, согласно указанию президента РФ В. Путина, газификация г. Красноярск должна быть завершена к 2028 г.

Министр отметил, что рост потребления природного газа является одним из показателей экономического развития региона в целом.

В настоящее время жители центральных и южных районов Красноярского края получают газ по автономным схемам, используя сжиженный углеводородный газ (СУГ).
Однако с постройкой экспортного газопровода Сила Сибири-2 и его подключением к ЕСГ, перспективы газификации региона возрастут.

Министр также сообщил, что региональная программа газификации Красноярского края на период с 2022 по 2031 г. предусматривает строительство межпромыслового газопровода, 4х газораспределительных станций для подготовки газа для ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, а также котельных в г. Дудинка.
Кроме того, планируется строительство 3х автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Норильском районе.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram