USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

1 мин
...

В Приморском районе Архангельской области завершено проектирование межпоселкового газопровода

Газпром газораспределение Архангельск ведет активную работу по газификации Приморского района

В Приморском районе Архангельской области завершено проектирование межпоселкового газопровода

Архангельск, 8 апр - ИА Neftegaz.RU. В Приморском районе Архангельской области завершено проектирование межпоселкового газопровода от д. Борисовская до д. Великое.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 6 апреля 2021 г.

Проект предусматривает строительство газопровода протяженностью 6 км, а также установку 4 газорегуляторных пунктов (ГРП).
Газораспределительная сеть создаст техническую возможность подключить к природному газу 16 населенных пунктов.

Проект реализуется в рамках программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ Газпрома.
Проектирование и строительство организовано Газпром межрегионгазом.

Газпром газораспределение Архангельск ведет активную работу по газификации Приморского района.
В декабре 2020 г. Газпром газораспределение Архангельск начал подготовку к строительству распределительного газопровода в д. Лая Приморского района.
Новый газопровод протяженностью более 3 км позволит газифицировать более 130 частных домовладений.
Также в декабре стартовало строительство распределительного газопровода протяженностью более 4 км от д. Хорьково до д. Трепузово.
Новый объект позволит обеспечить природным газом 210 индивидуальных домовладений и 213 квартир, а также перевести на газ котельную, обеспечивающую теплоснабжение жителей д. Новинки.

В сентябре 2020 г. Газпром подписал с Архангельской областью программу развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 гг.
Документ предусматривает строительство за счет средств Газпрома 13 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 243 км, 4 газопроводов-отводов и газораспределительных станций (ГРС), а также техперевооружение 9 ГРС.
В итоге будут созданы условия для газификации 13 населенных пунктов в Вельском, Вилегодском, Котласском, Няндомском, Плесецком, Приморском и Холмогорском районах, а также в нескольких районах г. Архангельск.
Инвестиции Газпрома в течение следующих 5 лет запланированы в объеме 3,844 млрд руб., что в 3,5 раза больше, чем в 2016-2020 гг.
Правительство Архангельской области обеспечит строительство 46 км внутрипоселковых газопроводов и подготовку более 1 тыс. домовладений к приему газа.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram