USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Мало нефти и нефтепродуктов? Исправим!

Правительство РФ рассчитывает значительно улучшить работу нефтяного сектора за счет внедряемых еще с прошлого года новых налоговых стимулов

Мало нефти и нефтепродуктов? Исправим!

Правительство РФ рассчитывает значительно улучшить работу нефтяного сектора за счет внедряемых еще с прошлого года новых налоговых стимулов. Председатель правительства РФ Виктор Зубков, выступая на заседании межгосударственного совет ЕврАзЭС в Москве, заявил: "Сегодня Россия проводит структурные реформы, и их результатом должны стать инновационное обновление и модернизация экономики страны, повышение ее конкурентоспособности", - сказал глава российского правительства.

Кроме того, он добавил, что РФ рассчитывает и в дальнейшем наращивать инвестиционную активность в экономике страны. "Это необходимо сделать за счет сохранения опережающего роста обрабатывающих производств и сокращения разрыва между темпами увеличения импорта и отечественного производства", - пояснил В.Зубков.

Важную роль в ускорении экономического роста в целом и развития упомянутых отраслей, в частности, должны сыграть созданные в стране институты развития (Инвестиционный и Венчурный фонды, государственная корпорация "Внешэкономбанк"), а также особые экономические зоны, которые уже сейчас создаются под руководством первого премьер-министра Сергея Иванова.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram