USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 86.16

-1.02

Природный газ 1.708

-0.04

...

Ющенко не владеет газом!

В последние дни в СМИ Украины появились сообщения, в том числе со ссылкой на бывшего генерального прокурора Украины Святослава Пискуна о причастности родственников президента Украины Виктора Ющенко к компании RosUkrEnergo - монопольного поставщика газа Украине

Ющенко не владеет газом!

В последние дни в СМИ Украины появились сообщения, в том числе со ссылкой на бывшего генерального прокурора Украины, депутата от Партии регионов Святослава Пискуна о причастности родственников президента Украины Виктора Ющенко к компании RosUkrEnergo - монопольного поставщика газа Украине.

"Нафтогаз Украины" в лице председателя правления Олега Дубины опроверг сообщения о причастности семьи президента страны Виктора Ющенко к импорту газа.

"Должен заявить, что на сегодня как глава НАК "Нефтегаз Украины" я не имею ни одного документально подтвержденного факта относительно причастности президента Украины или аффилированных лиц и структур к вопросу поставок газа на Украину или бизнеса в газовой сфере", - сообщил Олег Дубина.

Напомним, 11 января Виктор Ющенко потребовал от "Нафтогаза" улучшения финансовых показателей. "Необходимо найти концепцию 2008 года, чтобы компания была самодостаточна, чтобы те риски, которые были накоплены в прошлом, были сняты", - сказал он. По словам главы государства, после внесения изменений в Госбюджет-2008 вопросы "финансового банкротства, финансового преследования" НАК должны быть сняты.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram